• 19 февраля 2019, вторник
  • Москва, ул. Илимская, д.5 корп 2

Курс "Аналитика больших данных для руководителей"

Регистрация на событие закрыта

Школа Больших данных
с 10:00 19 февраля до 17:30 21 февраля 2019
ул. Илимская, д.5 корп 2

Все что нужно знать для успешной работы с большими данными: методы аналитики и машинного обучения, основы и функционал компонентов экосистемы Hadoop, безопасность в Data Lake, Интернет Вещей и GDRP Аудитория: курс аналитика больших данных для руководителей ориентирован на руководителей, менеджеров и специалистов, желающих получить расширенные знания по инструментам и методам анализа больших данных для участия в проектах больших данных.

Курс «Аналитика больших данных для менеджеров» предоставляет необходимые знания для участия в проектах по анализу больших данных. Включает информацию о фазах жизненного цикла процессов аналитики больших данных при переходе бизнеса к использованию Big Data. Материал курса обеспечивает слушателей знанием базовых и расширенных аналитических методов и техник, применяемых для поиска и извлечения знаний  из больших массивов разнородных данных. Сравнение различных версий дистрибутивов платформы Hadoop, облачные сервисы для хранения и аналитики данных, «open source« и коммерческие инструменты используемые для хранения, обработки, визуализации и аналитики больших данных.

В программе курса подробно рассматриваются сценарии применения технологий работы с Большими Данными (Big Data)  в различных отраслях бизнеса (Банки и финансовые учреждения, промышленность, торговля и транспорт) и организациях государственного сектора, начиная от процесса инициации проекта по цифровизации предприятия (сбора больших данных, формирования команды проекта по аналитики больших данных) и включая все фазы жизненного цикла работы с большими данными (подготовка данных, выбор модели, пилотное развертывание и тестирование  модели, промышленная эксплуатация).

В курсе особое внимание уделяется вопросам работы с персональными данными, монетизации больших данных, обеспечение безопасности при работе с большими данными и возможные сложности и специфика при работе с большими данными для различных секторов экономики.

Если вы хотите разбираться:

• в основных  понятиях мира Больших ДанныхМашинного обучения и Интернета Вещей;
  • знать в чем отличие разных версий дистрибутивов HadoopSparkNoSQL  или Kafka;
  • назначение компонентов экосистемы HadoopSparkKafka;
  • нюансы облачных решений;
  • что такое стандарт GDPR;
  • особенности Индустриального интернета Вещей;

приглашаем  Вас на обучение в «Школу Больших Данных»

1. Введение в Big Data (Большие данные)
    • Большие данные и цифровая трансформация
    • Методы аналитики больших данных
    • Отраслевая специфика аналитики больших данных
    • Жизненный цикл аналитики данных: Получение данных, подготовка данных, планирование модели, построение модели, проверка результатов, внедрение
  2. Data Mining  — извлечение знаний из больших данных
  3. Машинное обучение для Data mining
    • Основные определения
    • Задачи и область применения машинного обучения
    • Supervised/unsupervised машинное обучение
    • Инструменты и технологии машинного обучения
  4. Data mining в социальных сетях
    • Введение в анализ социальных сетей и теорию графов
    • Базовые алгоритмы на графах и основные возможности графового анализа
    • Феномен маленького мира
    • Выделение важных узлов в социальных сетях
    • Инструменты и методы визуализации графов для применения в бизнесе
  5. Инструментарий для работы с Big Data
    • Специфика работы с Big Data
    • Аналитика для неструктурированнных данных с использованием Hadoop
    • Назначение и характеристика компонент экосистемы Apache Hadoop для хранения и обработки Big Data(MapReduceHDFSYARNSparkHBaseHive, и т.д.)
    • Сравнительный анализ Hadoop дистрибутивов (Cloudera, Horton Works, MapR) и инструментария аналитика данных на примерах использования
    • Сравнительные характеристики программных и аппартных решений для реализации решений по Big Data
    • Облачные платформы (AWS, EMR, Azure) для реализации решений по Big Data
    • Средства визуализации для аналитики данных.
  6. Интеграция Больших данных
    • Основные принципы работы с Big Data
    • Импорт и экспорт данных с Hadoop (SQLNoSQLHDFSNFS, потоковые данные, web content, файлы логов, социальные сети)
    • Пакетная и динамическая загрузка данных
  7. Правовые аспекты организации защиты персональных данных
    • Правовое регулирование в области защиты персональных данных
    • Международная практика в области защиты персональных данных
    • Права субъекта и обязанности оператора при обработке персональных данных
    • Виды нарушений безопасности персональных данных
    • GDRP
  8. С чего начать?
    • Формирование команды проекта Big Data. Ключевые роли
    • Специфика рынка данных и аналитики
    • Отличия подходов Business Intelligence и Data Science
    • Сравнительные характеристики программных и аппаратных решений для реализации решений по Big Data.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!