Бесплатный митап «Apache Spark за 2 часа - для нетерпеливых»

Apache Spark – это Big Data фреймворк с открытым исходным кодом для распределённой пакетной и потоковой обработки неструктурированных и слабоструктурированных данных, входящий в экосистему проектов Hadoop. Мероприятие рассчитано на инженеров данных, разработчиков и просто интересующихся: научимся использовать основную абстракцию Spark — датафреймы — за 2 часа. Митап проводит специализированный учебный центр по технологиям Big data — Школа Больших данных. https://www.bigdataschool.ru/

Митап рассчитан на инженеров данных, разработчиков и просто интересующихся: научимся использовать основную абстракцию Spark — датафреймы — за 2 часа. Неплохо немного знать python, но это необязательно. Во время митапа будет немного теории и много практики — будем вместе в Яндекс облаке практиковаться в трансформации данных с помощью Spark. На выходе вы точно поймете, что такое Apache Spark, материалы митапа — Jupyter ноутбуки — позволят вам продолжить изучение Spark  самостоятельно. Стенд будет работать до полуночи — желающие смогут продолжить решать задачи даже после окончания митапа. Наиболее преуспевших в решении задач ждет приз.

Программа митапа

1. Теория: краткое знакомство с Apache Spark

Немного теории — состав, архитектура, основные абстракции, принцип работы

1. Практика: Structured API