PYNN: НЕЙРОННЫЕ СЕТИ НА PYTHON

Практический курс «Нейронные сети на Python» — основы нейросетей для аналитиков, разработчиков Big Data, руководителей и специалистов по работе с большими данными. ЧТО ТАКОЕ НЕЙРОННЫЕ СЕТИ И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ (MACHINE LEARNING) Искусственная нейронная сеть (нейросеть) – это математическая модель с программной или аппаратной реализацией, имитирующая функционирование биологических нервных клеток живого организма. В отличие от других вычислительных моделей.

ПРОГРАММА КУРСА «НЕЙРОННЫЕ СЕТИ НА PYTHON»

1. Простейшие нейронные сети
    • Теоретическая часть: основные понятия; классификация задач, решаемых с помощью методов машинного обучения; виды данных, понятие датасета; полносвязные нейронные сети.
    • Практическая часть: первичный анализ датасета, предобработка данных, построение полносвязной нейронной сети.
  2. Математические основы нейронных сетей
    • Теоретическая часть: метрики качества работы нейронной сети, градиентный спуск, алгоритм обратного распространения ошибки, эффект переобучения.
    • Практическая часть: тонкая настройка нейронной сети на примере задачи классификации изображений.
  3. Свёрточные нейронные сети
    • Теоретическая часть: параметры сверточных нейронных сетей, предобученные нейронные сети.
    • Практическая часть: использование предобученных нейронных сетей на примере задачи классификации изображений.
  4. Решение кейса: “Классификация изображений”
    • Теоретическая часть: построение набора данных, фильтрация и предобработка данных.
    • Практическая часть: решение кейса.
  5. Использование нейронных сетей в production
    • Теоретическая часть: сериализация/десериализация объектов в Python, фреймворк Flask.
    • Практическая часть: создание веб-сервиса на фреймворке Flask.

18 июля 15:00 — 25 июля 2022 19:00