HBASE: КУРС АДМИНИСТРИРОВАНИЕ КЛАСТЕРА HBASE Копия

4-дневный практический курс по администрированию HBase разработан для специалистов, отвечающих за администрирование, настройку и сопровождение кластера Apache HBase.

ИТ и интернет 18+

Практическое обучение администраторов Big Data “Школе Больших Данных” включает теоретический минимум, необходимый для прикладной работы и эффективному администрированию HBase. Подробно рассматриваются проектирования схемы HBase и обеспечения высокой доступности кластера. Особое внимание уделено вопросам интеграции этой NoSQL-СУБД с другими Big Data средствами хранения и обработки больших данных: Apache Pig, Hive, Sqoop, Impala. Анализируются различные форматы файлов Big Data (ORC, Parquet) и параметры их сжатия. Также преподаватель детально объяснит специфику установки, конфигурирования и мониторинга системных служб HBase и Apache Zookeeper, чтобы вы могли эффективно и безопасно управлять своими кластерами в рабочей среде.

На практике вы самостоятельно развернете и настроите кластер HBase, проделав все операции установки и конфигурирования, включая безопасную аутентификацию, авторизацию, реплицирование, резервное копирование и восстановление данных. Также обучение HBase в “Школе Больших Данных” поможет вам освоить инструменты мониторинга и эксплуатации кластера для анализа, своевременной диагностики и решения проблем с хранением больших данных.

Успешно окончив курсы администрирования Apache HBase в нашем лицензированном учебном центре «Школа Больших Данных»вы получите сертификат или удостоверение установленного образца, которые могут засчитываться в качестве свидетельств о повышении квалификации.

Подробнее програму курса можно посмотреть по ссылке:

www.bigdataschool.ru/courses/apache...

Поделиться:

414 дней назад
6 февраля 10:00 — 9 февраля 2023 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов