PYML: МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ НА PYTHON

6-дневный практический курс по основам машинного обучения для специалистов по аналитике данных, разработчиков и руководителей, которые хотят освоить базовые понятия Machine Lerning.

ПРОГРАММА КУРСА «МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ НА PYTHON»

1. Место машинного обучения в области искусственного интеллекта
    Теоретическая часть: основные понятия; классификация задач, решаемых с помощью методов машинного обучения; виды данных, понятие датасета (2 часа).
    Практическая часть: первичный анализ датасета, предобработка данных (2 часа).
  2. Классификация, деревья, случайный лес
    Теоретическая часть: определение и примеры задач классификации. Математическое описание модели решающего дерева в задачи бинарной классификации. Метрики бинарной классификации (2 часа).
    Практическая часть: решение задач бинарной и множественной классификаций (2 часа).
  3. Линейные модели для классификации и регрессии
    Теоретическая часть: определение и примеры задач регрессии. Математическое описание модели линейной регрессии. Метрики задач регрессии. Способы регуляризации (2 часа).
    Практическая часть: решение задачи регрессии (2 часа).
  4. Кластеризация и снижение размерности
    Теоретическая часть: определение и примеры задач кластеризации. Математическое описание модели kNN. Связь кластеризации с понижением размерности пространства объектов датасета (2 часа).
    Практическая часть: решение задачи кластеризации и понижения размерности данных (2 часа).
  5. Решение ml-задачи на текстовых данных
    Теоретическая часть: введение в NLP, обработка текстовых данных, векторные представления текста (2 часа).
    Практическая часть: решение задачи классификации на текстовом корпусе (2 часа).
  6. Использование моделей машинного обучения в production
    Теоретическая часть: сериализация/десериализация объектов в Python, фреймворк Flask (2 часа).
    Практическая часть: создание веб-сервиса на фреймворке Flask (2 часа).

19 июня 15:00 — 26 июня 2023 19:00

Получить ссылку или сделать возврат