Бесплатный митап "Scala как язык разработки Spark-приложений"

Вы не уверены, какой язык вам следует изучить для работы с большими данными? В мире постоянно растущих объемов данных и сложной аналитики данных Apache Spark оказался одним из самых популярных фреймворков с открытым исходным кодом для организованной обработки больших объемов данных. Митап проводит специализированный учебный центр по технологиям Big data — Школа Больших данных. https://www.bigdataschool.ru/.

На нашем митапе мы рассмотрим язык программирования scala, как язык, на котором написан Apache Spark.

Apache Spark — это мощная система с открытым исходным кодом, которая используется для обработки крупномасштабных наборов данных. Он предоставляет высокоуровневые API для многих языков программирования, таких как Scala, Java, Python и язык программирования R.

Scala, или масштабируемый язык программирования, широко используется для разработки приложений Apache Spark. Его лаконичный синтаксис и совместимость с Java делают его отличным выбором для работы с большими наборами данных и задач машинного обучения. Сегодня Scala используется многими компаниями, такими как LinkedIn, Twitter, Airbnb, Sony, Tumblr, Apple и др.

Программа митапа

2 часть – Apache Spark

1. Архитектура (базово)
  2. Базовые трансформации

Продолжительность митапа — 2 часа.

Контактная информация: info@bigdataschool.ru или +7 (495) 41-41-121, +7 (915) 307 0074

МЕРОПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ НА ПЛАТФОРМЕ ZOOM

14 февраля 17:00–19:00