БЕСПЛАТНЫЙ МИТАП: «Apache Spark на Kubernetes своими руками»

Apache Spark – это Big Data фреймворк с открытым исходным кодом для распределённой пакетной и потоковой обработки неструктурированных и слабоструктурированных данных, входящий в экосистему проектов Hadoop, но не привязанный к Hadoop (кластеру) как таковому. В этом митапе разберемся с тем, что нового в практику использования Spark привносит Kubernetes (как кластер менеджер).

Митап проводит специализированный учебный центр по технологиям Big data -  Школа Больших данных. https://www.bigdataschool.ru/

Митап рассчитан на инженеров данных, разработчиков и просто интересующихся: специальной подготовки не требуется, все будет происходить в среде Jupyter в Яндекс облаке. Неплохо немного знать python, но это необязательно. Во время митапа будет немного теории и много практики — будем вместе в Яндекс облаке практиковаться в использовании Spark на Kubernetes (используя Managed Kubernetes от Yandex), обязательно коснемся вопросов установки и настройки. На выходе вы сможете самостоятельно использовать Apache Spark на Kubernetes (например, в варианте Minikube), материалы митапа — Jupyter ноутбуки — позволят вам продолжить практиковаться со Spark на Kubernetes самостоятельно. Стенд будет работать до полуночи — желающие смогут продолжить попрактиковаться и порешать задачи даже после окончания митапа.

Длительность: 2 ак. часа

Программа митапа

1. Теория: краткое знакомство с Apache Spark

Немного теории — состав, архитектура, основные абстракции, принцип работы

1. Практика: Spark на Kubernetes

Установка и настройка.

Особенности использования

Выполнение своего pyspark кода в интерактивном и batch режимах (client & cluster execution modes)

Работа с источниками (S3, JDBC)

Контактная информация: info@bigdataschool.ru,  +7 (495) 41-41-121, @Bigdataschool_mck

МЕРОПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ НА ПЛАТФОРМЕ WEBINAR. Ссылка на подключение к митапу придет на указанную почту за 1 час до начала мероприятия.

30 мая 17:00–19:00